ENG

"Как меня видит налоговая" - новое сервисное дополнение в Личных кабинетах предпринимателей и юридических лиц

Дата публикации: 16.03.2022 13:26

Федеральной налоговой службой  Российской Федерации в Личных кабинетах налогоплательщика юридического лица и индивидуального предпринимателя, с целью информирования налогоплательщика о его показателях риска, реализован сервис «Как меня видит налоговая».

В вышеуказанном сервисе реализованы и доступны налогоплательщику новые вкладки с показателями о финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщика «Показатели ФХД» и «Показатели для партнеров».

Такие показатели являются "красным сигналом" для налогового органа при выборе налогоплательщиков для проведения предпроверочного анализа и включения в план проверок.

Поскольку анализ таких претенденов-налогоплательщиков проводится ежемесячно, то сведения в сервисе «Как меня видит налоговая» также обновляются ежемесячно.

Для корректировки таких данных налогоплательщик может обратиться в налоговые органы через свой Личный кабинет юридического лица или индивидуального предпринимателя с содержанием следующего текста:  «Необходима корректировка показателей финансово-хозяйственной деятельности…».

При поступлении такого обращения налоговый орган проверяет сведения о некорректности данных и в случае подтверждения фактов, отраженных в обращении налогоплательщика может их скорректировать.