ENG

В Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Татарстан приостановлен прием налогоплательщиков

Дата публикации: 25.01.2022 16:25

В целях минимизации рисков возникновения и распространения коронавирусной инфекции Межрайонная ИФНС России № 5 по Республике Татарстан (далее – Инспекция) с 26 января 2022 по 04 февраля 2022 включительно приостанавливает прием налогоплательщиков.

Письменные запросы, заявления, обращения, налоговые декларации можно оставить в специальных боксах для приема входящей корреспонденции, размещенных при входе в здание Инспекции, предварительно указав свои контактные данные. Комплекты документов рекомендуем оставлять в файлах или конвертах.

Бесконтактный формат общения с налоговыми органами через Личный кабинет позволяет решить практически любой вопрос по налогам, не посещая налоговую инспекцию.  Авторизоваться в Личном кабинете для физических лиц  можно с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА портала государственных и муниципальных услуг.

Задекларировать полученные в 2021 году доходы без посещения налогового органа поможет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на сайте ФНС России. В данном сервисе граждане могут заполнить налоговую декларацию о полученных доходах с помощью пошаговой инструкции, при этом часть личных данных заполняется автоматически. Декларация подписывается усиленной неквалифицированной электронной подписью, полученной бесплатно через личный кабинет, и направляется в налоговый орган в электронном виде с приложением  отсканированных копий подтверждающих документов.  Дублировать декларацию и подтверждающие документы на бумажном носителе в этом случае не нужно.

Ответы на интересующие вопросы можно получить по бесплатному телефону контакт-центра 8-800-222-2222.