ENG

Поздравление Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина

Дата публикации: 21.11.2021 09:30

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника налоговых органов.

Налоговая система в России имеет многовековую историю, играет важную роль в развитии страны. Образование в 1991 году Государственной налоговой службы как самостоятельного органа исполнительной власти, принятие Закона "Об основах налоговой системы Российской Федерации", Налогового кодекса стали началом нового этапа, систематизировали процесс налогообложения.

За более чем 30 лет ФНС России превратилась в одно из самых прогрессивных и высокотехнологичных ведомств в мире, лидера цифровой трансформации и инноваций. Сегодня здесь создана уникальная цифровая экосистема, которая позволяет применять новые подходы в налоговом администрировании, развивать аналитику. Оперативные и удобные инструменты, онлайн-сервисы и мобильные приложения обеспечивают открытость ведомства, повышают прозрачность налогообложения, упрощают процедуры взаимодействия бизнеса и людей с органами государственной власти.

Знаю, насколько талантливая и компетентная команда трудится в Федеральной налоговой службе. Сколько сил, энергии и времени вы посвящаете своей деятельности. Благодаря вашему профессионализму, ответственности, целеустремленности увеличиваются налоговые поступления в бюджет, решаются важные задачи, направленные на развитие экономики и социальной сферы, повышение благосостояния и качества жизни миллионов наших граждан.

Дорогие друзья! Спасибо вам за работу, за отличные результаты. И, конечно, особые слова признательности хочу выразить ветеранам, которые стояли у истоков создания Службы.

Желаю новых успехов, здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям.

Председатель Правительства Российской Федерации

М.В. Мишустин